Informações da página

Você está em: Página Inicial > A Instituição > Contatos

Início do conteúdo

Contatos

- Gabinete: (53) 3233-8602/3233-8604 (Sala 202)

Diretor-Geral: Alexandre Jesus da Silva Machado - alexandre.machado@riogrande.ifrs.edu.br

Chefe de Gabinete: Lucia Helena Borges Barbosa - lucia.helena@riogrande.ifrs.edu.br

Horários: Gabinete: segunda, quarta e sexta; das 7h45min às 18h

terça e quinta: das 7h45min às 21h, sem fechar ao meio dia

Plantão demais diretores:

Segunda: das 18h às 21 h, na Direção de Extensão

Quarta e sexta: terceiro piso, na Direção de Administração.

 

- Direção de Pesquisa: (53) 3233-8745 (Sala 207 B)

Diretor de Pesquisa: Eduardo Wenzel Briao - eduardo.briao@riogrande.ifrs.edu.br

 

- Direção de Extensão: (53) 3233-8766 (Sala 207 A)

Diretor de Extensão: Roberto Carlos Pereira - roberto.pereira@riogrande.ifrs.edu.br

 

- Direção de Ensino: (53) 3233-8609 (Sala 203)

Diretora de Ensino: Marise Xavier Gonçalves - marise.goncalves@riogrande.ifrs.edu.br

 

- Direção de Desenvolvimento: (53) 3233-8656/3233-8738 (Sala 203)

Diretor de Desenvolvimento Institucional: Liziane de Vargas Garcia - liziane.garcia@riogrande.ifrs.edu.br

 

- Direção de Administração: (53) 3233-8772 (Sala 307)

Diretor de Administração: Walter Fernando Souza Ferreira - walter.ferreira@riogrande.ifrs.edu.br

 

LOCALIZAÇÃO

Rua Engenheiro Alfredo Huch, 475. Bairro Centro, CEP 96201-460, Rio Grande - RS

Visualize no mapa

Planta do Campus

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - Câmpus Rio Grande

Rua Eng. Alfredo Huch, 475 | Bairro Centro | CEP: 96201-460 | Rio Grande/RS

E-mail: comunicacao@riogrande.ifrs.edu.br | Telefone: (53) 3233-8681